Добро пожаловать! Здравствуйте! Да-да, я говорю это Вам :-) Пожалуйста, заходите, располагайтесь удобно и чувствуйте себя свободно! Я уверена, мы подружимся!
Меня зовут Вика. А Вас?

Готовить я люблю, умею, знаю много сложных рецептов, но все же предпочитаю те, о которых моя сестра говорит: «Две минуты – шесть картинок». Это совсем не значит, что блюда получаются тривиальными или, не дай Бог, невкусными. Отнюдь! За достаточно короткое время и с минимальными усилиями можно получить великолепный результат.

четверг, 10 января 2013 г.

Запеканка из творога с помидорами и базиликом

Этот рецепт прекрасно подходит как для мультиварки, так и для выпечки в духовке.



400 г творога 
3 яйца 
0,5 стакана манки
2-3 помидора
пучок базилика 
соль

          Взбиваю хорошенько яйца, добавляю их в протертый творог (чем творог жирнее, тем вкуснее творожная запеканка). 0,5 стакана манки завариваю кипятком так, чтобы получилась густая однородная масса, и добавляю к яйцам и творогу. Солю по вкусу и снова тщательно перемешиваю.
    Теперь пару помидоров нарезаю крупными кубиками и, вместе с нарезанным пучком базилика, вмешиваю в творожную массу.  
    В мультиварке нужно печь 60 минут, затем открыть крышку и дать немного остыть (если Вы хотите есть блюдо теплым) или остудить полностью (если предпочитаете холодным - вкусно и так, и этак, но нам она больше нравится холодной).
   Если же Вы будете печь в духовке, разогрейте ее до 180 градусов и пеките минут 30-40 (она подрумянится, но будет казаться слегка недопеченной внутри. Не бойтесь, выключайте духовку, приоткройте дверцу и дайте запеканке дойти и подостыть - если перепечется, она не будет нежная)

Комментариев нет:

Отправить комментарий