Добро пожаловать! Здравствуйте! Да-да, я говорю это Вам :-) Пожалуйста, заходите, располагайтесь удобно и чувствуйте себя свободно! Я уверена, мы подружимся!
Меня зовут Вика. А Вас?

Готовить я люблю, умею, знаю много сложных рецептов, но все же предпочитаю те, о которых моя сестра говорит: «Две минуты – шесть картинок». Это совсем не значит, что блюда получаются тривиальными или, не дай Бог, невкусными. Отнюдь! За достаточно короткое время и с минимальными усилиями можно получить великолепный результат.

воскресенье, 27 января 2013 г.

Свинина в кисло-сладком соусе почти по-китайски


Рецепт очень простой, без каких-либо прибамбасов вроде ростков бамбука или соевых побегов, но результат, по-моему, не особо отличается от того, что подают в наших китайских ресторанах.



0,5 кг свинины
1/2 стакана соевого соуса
1 столовая ложка муки
1 столовая ложка крахмала
1 средняя морковка
1 болгарский перец
300 гр
ананасов, консервированных  кусочками
кисло-сладкий соус:
4 столовых ложки кетчупа
2,5 столовых ложки сахара
2 столовых ложки уксуса


      Мясо нарезаю на полоски толщиной 1 см, складываю в миску и заливаю соевым соусом. Туда же добавляю муку и крахмал, перемешиваю и оставляю мариноваться,
 пока занимаюсь овощами.
      Морковь и перец нарезаю крупной соломкой и жарю в растительном масле (сначала морковь, а минут через 5 добавляю перец). Чуть позже добавляю на сковороду ананасы. Обжарилось - вынимаю.
    На ту же сковородку выкладываю мясо и обжариваю его до зарумянивания, солю.
    Добавляю к мясу овощи и заливаю всю эту красоту кисло-сладким соусом (просто смешиваю все ингредиенты). Тушу еще минут 10-15 на небольшом огне под крышкой.
    На гарнир обычно подаю рассыпчатый рис


Комментариев нет:

Отправить комментарий